招考信息备考资料考试题库|面授课程网校课程图书| 试题库职位库直播|微信微博师资

  • 在线客服咨询
    公务员 在线咨询
    事业单位 在线咨询
    教师考试 在线咨询
    医疗卫生 在线咨询
    合肥 在线咨询
    安庆 在线咨询
    蚌埠 在线咨询
    亳州 在线咨询
    巢湖 在线咨询
    池州 在线咨询
    滁州 在线咨询
    阜阳 在线咨询
    淮北 在线咨询
    淮南 在线咨询
    黄山 在线咨询
    六安 在线咨询
    马鞍山 在线咨询
    宿州 在线咨询
    铜陵 在线咨询
    芜湖 在线咨询
    宣城 在线咨询
    华图商城 在线咨询
    0551-63635866
  • 当前位置:安徽人事考试网 > 试题资料 > 职业能力测试 >

    阅读模式

    某次晋级考核结束后,甲、乙、丙、丁围在一起讨论此次晋级结果:

    2023-12-30 18:32 来源:华图事业单位题库

      安徽人事考试网同步华图事业单位题库发布职业能力测试:某次晋级考核结束后,甲、乙、丙、丁围在一起讨论此次晋级结果:。更多关于安徽事业单位联考,2024安徽事业单位模考,事业单位职测模考的相关资讯,请关注华图考试资讯号(htgwyks)

      题型:单选题(分值:1)

      某次晋级考核结束后,甲、乙、丙、丁围在一起讨论此次晋级结果:

      甲:所有人都晋级;

      乙:李骞没有晋级或张妍没有晋级;

      丙:李骞和张妍都没有晋级;

      丁:有的人晋级。

      事实证明,只有一句话为真,则以下哪项一定为真?

      A.李骞和张妍都晋级

      B.李骞和张妍都没晋级

      C.李骞晋级,张妍没晋级

      D.李骞没晋级,张妍晋级

      答案:A

      解析:

      第一步,确定题型。

      题干有若干论断和真假限定,确定为真假推理。

      第二步,找关系。

      甲和丁属于包容关系,假设甲为真,则丁为真,已知只有一句话为真,因此甲为假,由此可得“有人没有晋级”为真;乙和丙也属于包容关系,假设丙为真,则乙为真,已知只有一句话为真,因此丙为假,由此可得“李骞晋级∨张妍晋级”为真,李骞和张妍至少有一个晋级,可得丁为真,所以乙为假,由此可得“李骞晋级∧张妍晋级”为真。

      因此,选择A选项。

      来源:2024年安徽事业单位联考职测模考第三季

    事业单位试题

      以上是安徽事业单位联考职测模考的试卷的部分试题内容,更多安徽事业单位联考,2024安徽事业单位模考,事业单位职测模考,请继续查看2024年安徽事业单位联考职测模考第三季试题题库或最新事业单位试题题库

      以上是某次晋级考核结束后,甲、乙、丙、丁围在一起讨论此次晋级结果:的全部内容,更多资讯请继续查看:安徽人事考试网

    (编辑:安徽华图)

    2024安徽事业单位招聘考试笔试辅导课程
    Smohan

    安徽华图教育

    安徽华图教育官方微信:anhuihuatu

    立即关注
    • 20000+每日阅读
    • 200000+粉丝
    • 1000+每日转发
    2024安徽医疗卫生考试笔试课程
    Smohan

    华图公务员考试热点

    安徽华图官方微博http://weibo.com/ahhtexam

    立即关注
    • 170000+粉丝
    • 18000+博文
    • 700+每日转发

    考试工具砖题库练题

    最新招考
    照片调整
    直播讲座
    职位查询
    真 题 库
    时政热点
    每日一练
    砖 题 库
    首页 搜索 畅言
    首页 网站地图 联系我们 返回顶部
    京ICP备11028696号-11 京ICP证130150号 京公网安备11010802021470号