国家事业单位招聘考试网同步人事考试网考试动态信息:2022事业单位笔试培训课程,2022事业单位招聘。更多关于22事业单位笔试课程,2022事业单位笔试网课,人事考试网的信息的内容,请关注国家事业单位招聘考试网以及国家华图教育!
2022事业单位笔试培训课程
人事考试网:针对事业单位笔试竞争激烈的现状,图图想告诉小伙伴们准备越早,成功上岸机会越大!那我们该如何准备?华图教育提供多种笔试培训课程,希望能对广大考生的笔试备考有所帮助!
今天图图来为大家推荐一个网课课程2022年事业单位得分机器
课程适用人群
▷在职忙碌者
▷短期备考者
▷备考迷茫者
▷基础小白
▷学习无技巧
▷基础薄弱者
课程介绍
✿47课时高清课程代练刷题稳扎稳打
✿22年时事政治不出门便知天下事
✿10年教龄师资快速掌握刷题技巧
✿230+课时模考解析查漏补缺快速提升
课程介绍
常见问题可在2022事业单位得分机器中查询。
以上是『国家事业单位招聘』2022事业单位笔试培训课程的全部内容,更多关于22事业单位笔试课程,2022事业单位笔试网课,人事考试网快讯信息敬请关注国家事业单位招聘考试网,及关注华图公务员考试网。
2022年相关考试试题:
56 、赵、钱、孙、李、周、吴打算组队参加创新创业大赛。大赛规定一个团队必须为三位选手。赵说:钱和李肯定不能组成一队。
钱说:孙在哪队,我就在哪队。
孙说:我没和赵、李一队。
李说:我和钱、孙一队。
周说:我和赵不能在一队。
吴说:我和周不在一队。
如果六个人中有五个人的话为真,那么下列选项中正确的是(????)项。
A.赵、钱、孙一队
B.钱、孙、周一队
C.钱、孙、吴一队
D.赵、孙、李一队
【答案】:B
【解析】:
第一步,确定题型。
题干有若干论断和真假限定,确定为真假推理。
第二步,找关系。
题干若干论断并未明显矛盾关系或反对关系,但是发现“赵”和“李”的话不能同时为真,必有一假。
第三步,看其余。
根据题干的真假限定“五人真,一人假”,而说假话的人在“赵和李”中,那么剩余的钱、孙、周、吴说得话都是真话;
根据周和吴说得话,周和赵不能一组,周和吴不能一组,所以赵和吴一组;
根据孙的话可知,孙不和赵、李一组,因而孙也不和吴一组,只能跟周、钱一组。
因此,选择B选项。
——推荐阅读——
2022安徽事业单位招聘公告汇总(https://ah.huatu.com/zhaokao/sygg/)
2022安徽事业单位职位表(https://ah.huatu.com/zt/syzwb/)
2022安徽事业单位报名入口(https://ah.huatu.com/sydw/kaoshi/bmrk/)
2022安徽事业单位成绩查询(https://ah.huatu.com/zt/ahsycjcx/)
以上是2022事业单位笔试培训课程的全部内容,更多资讯请继续查看:安徽人事考试网、安徽事业单位招聘网(https://ah.huatu.com/sydw/)。
(编辑:安徽华图)