招考信息报考备考资料试题|面授课程网校图书| 试题库职位库直播|微博微信师资

  • 在线客服咨询
    公务员 在线咨询
    合肥 在线咨询
    安庆 在线咨询
    蚌埠 在线咨询
    亳州 在线咨询
    巢湖 在线咨询
    池州 在线咨询
    滁州 在线咨询
    阜阳 在线咨询
    淮北 在线咨询
    淮南 在线咨询
    黄山 在线咨询
    六安 在线咨询
    马鞍山 在线咨询
    宿州 在线咨询
    铜陵 在线咨询
    芜湖 在线咨询
    宣城 在线咨询
    华图商城 在线咨询
    0551-63662985
  • 2022贵州国家公务员考试公告|报名条件有哪些?

    2021-10-11 13:25 来源:国家公务员考试录用系统

      国家公务员考试网同步国家公务员考试录用系统考试动态信息:2022贵州国家公务员考试公告|报名条件有哪些?。更多关于国考公告发布时间,国家公务员公告,国考职位表,国家公务员考试录用系统的信息的内容,请关注国家公务员考试网,以及安徽华图教育(anhuihuatu)认证号和交流群(国家公务员考试QQ群)获取更多招考信息和备考资料。

      2022贵州国家公务员考试公告|报名条件有哪些?由国家公务员考试录用系统考试快讯提供,以及提供2022国家国考考试公告考试信息。更多关于2022贵州国家公务员考试公告|报名条件有哪些?,国考公告发布时间,国家公务员公告,国考职位表快讯的内容,请关注国家公务员考试网

    2022贵州国家公务员考试公告|报名条件有哪些?

      2022年贵州国家公务员考试公告近期即将发布,届时华图教育将同步国家公务员考试录用系统更新2022年贵州国家公务员考试公告,请广大考生多多关注!

      2022国家公务员考试公告:https://ah.huatu.com/zt/gkksgg/

      2022国家公务员考试职位查询:https://ah.huatu.com/zw/

      2022国家公务员考试职位表下载:https://ah.huatu.com/zt/gkzwbxz/

      目前2022年国家公务员考试公告暂未发布,广大考生想要在国考中取得好成绩,离不开笔试备考,下面提供笔试备考技巧:

      观察选项,它是贯穿于整个判断科目中的一种被忽略的做题技巧。尤其是较为复杂的题型中,选项中会给你一些暗示,帮你快速选出正确答案,这一点在真假推理中尤为突出。

      1.什么情况下尤其要注重观察选项?

      当一道题目,通过设问和题面你确定题目类型是真假推理,但是题干部分信息无法判定其中谁人说的是真话,谁说的是假话,只能使用假设法或者代入法时,一定要先观察一下选项,选项中会帮你快速找到假设或者带入的方向,快速提高做题效率。

      2.如何来进行解题?

      第一步:观察选项,寻找选项中的最明显相似点或者最明显不同点。

      第二步:结合题干信息,从所选择的特色点切入,结合排除法思维,快速做题。

      3.例题讲解

      甲、乙、丙、丁四位同学排队进水立方参观蝶泳比赛,有四位家长朋友对小朋友的排队顺序进行描述。李阿姨说:甲排在最后。张阿姨说:乙不在最后,也不在第二。王叔叔说:丙的位置在乙的前面。郭大妈说:丁排在最前面。结果发现,这四位家长中有一个人的描述是错误的。

      那么,甲、乙、丙、丁四位同学的排队顺序分别为()

      A.2、3、4、1

      B.1、2、4、3

      C.1、3、4、2

      D.4、3、1、2

      【答案】D

      【解析】1、观察题目类型为真假推理,且题干部分无法确定明显的真假关系。

      观察选项,ACD中乙都是3,ABC中丙都是4,结合题干信息,“丙的位置在乙的前面”,丙一定不在4,从这里切入比较快。

      在已知ABC已有一个错误的情况下,观察其他选项,根据“甲排在最后”所以甲为4,ABC又均不符合,ABC就都可以排出。

      因此,选择D选项

      结合上述题,不难发现,当真假推理中没有明显推理线索只能使用假设法或者代入法时,并非一定只能一个个选项依次带入,还可以通过对选项的观察帮助我们快速、精准带入,从而加快做题效率。

      观察选项,它是贯穿于整个判断科目中的一种被忽略的做题技巧。尤其是较为复杂的题型中,选项中会给你一些暗示,帮你快速选出正确答案,这一点在真假推理中尤为突出。

      1.什么情况下尤其要注重观察选项?

      当一道题目,通过设问和题面你确定题目类型是真假推理,但是题干部分信息无法判定其中谁人说的是真话,谁说的是假话,只能使用假设法或者代入法时,一定要先观察一下选项,选项中会帮你快速找到假设或者带入的方向,快速提高做题效率。

      2.如何来进行解题?

      第一步:观察选项,寻找选项中的最明显相似点或者最明显不同点。

      第二步:结合题干信息,从所选择的特色点切入,结合排除法思维,快速做题。

      3.例题讲解

      甲、乙、丙、丁四位同学排队进水立方参观蝶泳比赛,有四位家长朋友对小朋友的排队顺序进行描述。李阿姨说:甲排在最后。张阿姨说:乙不在最后,也不在第二。王叔叔说:丙的位置在乙的前面。郭大妈说:丁排在最前面。结果发现,这四位家长中有一个人的描述是错误的。

      那么,甲、乙、丙、丁四位同学的排队顺序分别为()

      A.2、3、4、1

      B.1、2、4、3

      C.1、3、4、2

      D.4、3、1、2

      【答案】D

      【解析】1、观察题目类型为真假推理,且题干部分无法确定明显的真假关系。

      观察选项,ACD中乙都是3,ABC中丙都是4,结合题干信息,“丙的位置在乙的前面”,丙一定不在4,从这里切入比较快。

      在已知ABC已有一个错误的情况下,观察其他选项,根据“甲排在最后”所以甲为4,ABC又均不符合,ABC就都可以排出。

      因此,选择D选项

      结合上述题,不难发现,当真假推理中没有明显推理线索只能使用假设法或者代入法时,并非一定只能一个个选项依次带入,还可以通过对选项的观察帮助我们快速、精准带入,从而加快做题效率。

      2022国家公务员考试笔试课程

      2022国家公务员考试笔试网课

      2022国家公务员考试笔试图书

      以上是『国家国考考试公告』2022贵州国家公务员考试公告|报名条件有哪些?的全部内容,更多关于国考公告发布时间,国家公务员公告,国考职位表,国家公务员考试录用系统快讯信息敬请关注国家国考考试网,及关注国家公务员考试网。

      本文链接:https://ah.huatu.com/2021/1011/2134395.html

      ——相关阅读——

      2022国考公告 职位查询 职位下载

      2022国家公务员报名时间 报名入口

      历年国考分数线及职位查询 冲刺密卷

      2022国考图书 备考资料 笔试试题 

      2022国家公务员笔试课程 网校课程

      2022国考备考咨询 微信交流 QQ群

      以上是2022贵州国家公务员考试公告|报名条件有哪些?的全部内容,更多资讯请继续查看:安徽人事考试网国家公务员考试网

    (编辑:安徽华图)

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了
  • 有疑惑?在线客服帮你

    公告什么时候出?

    报考条件是否符合?

    教师小白怎么备考?

    冲刺资料怎么领取?

    历年国家公务员分数线查询
    2020国家公务员面试华图好老师

    考试工具砖题库练题

    最新招考
    照片调整
    直播讲座
    职位查询
    试题下载
    时政热点
    每日一练
    砖 题 库
    首页 搜索 畅言
    首页 网站地图 联系我们 返回顶部
    京ICP备11028696号-11 京ICP证130150号 京公网安备11010802021470号